ЭКиП № 2. ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ТРАНСПОРТА

№1. БУДУЩЕЕ БЕЗ ИСКОПАЕМОГО ТОПЛИВА?

Все новости

В Доме Правительства журналистам рассказали о выставке «Нефтегаз-2016» и Национальном нефтегазовом форуме

В Доме Правительства Российской Федерации состоялась пресс-конференция, посвященная международной выставке «Нефтегаз-2016» и III Национальному нефтегазовому форуму. Эти два ключевых отраслевых события в этом году впервые пройдут совместно – выставка 18–21 апреля, форум 19–21 апреля – на единой площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».  

В пресс-конференции приняли участие заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль.

Они сообщили, что Минэнерго РФ, ТПП РФ, РСПП, Союз нефтегазопромышленников России, Российское газовое общество и «Экспоцентр» активно взаимодействуют в подготовке и проведении форума и выставки. Такой совмещенный формат, по их мнению, позволит объединить на одной площадке ведущих игроков нефтегазового рынка.

«Мы синхронизировали проведение выставки «Нефтегаз-2016»  и форума, – сказал Кирилл Молодцов. – На выставке будет представлена существенная экспозиция, а 1500 участников форума обсудят все аспекты деятельности и развития нефтегазовой отрасли».

«Нефтегаз», как отметил Сергей Катырин, – это выставка с большой историей. Она проводится в «Экспоцентре» уже 38 лет и входит в десятку крупнейших мировых нефтегазовых смотров.  Глава Палаты выразил особое удовлетворение тем, что  более половины участников «Нефтегаз-2016» – это ведущие российские компании, которые работают во всех звеньях нефтегазовой индустрии, начиная от разведки, бурения до переработки и реализации.  Новые разработки, оборудование, технологии, сервисы и другие мировые и отечественные достижения в отрасли будут представлены на общей площади 50 тыс. кв. м.

Участники пресс-конференции выразили уверенность, что выставка и форум пройдут на самом высоком уровне и послужат расширению международного сотрудничества, повышению научно-технического и производственно-технологического потенциала топливно-энергетического комплекса России.

Официальное открытие международной выставки «Нефтегаз-2016» состоится 18 апреля 2016 года в 12.00 в Павильоне № 1 по адресу: Москва, Краснопресненская набережная, 14.

Открытие выставки посетит заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов, Президент ТПП РФ Сергей Катырин, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

После открытия и обхода экспозиции состоится пресс-подход.

Подтвердить свое участие в церемонии открытия можно по телефонам или электронной почте:

Тел.: (495) 605-71-54, (495) 605-68-28.

E-mail: urieva@expocentr.ru; press@expocentr.ru

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»